12 декабря 2017 г. музей получил знак общественного поощрения "80 лет Иркутской области"

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Знак «80 лет Иркутской области» является мерой поощрения от имени губернатора, учрежденной в ознаменование 80-летия образования Иркутской области. Поощрение знаком производится однократно. Им поощряются за социально значимую общественную деятельность в Прибайкалье,

способствующую становлению гражданского общества; за высокие результаты в развитии экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта, охраны окружающей среды, законности, правопорядка и общественной безопасности Иркутской области; за благотворительную и иную деятельность, способствующую всестороннему развитию региона, повышению его авторитета в Российской Федерации и за рубежом.

12 декабря 2017 года, в день конституции, в торжественной обстановке, в актовом зале администрации Киренского района Историко-краеведческому музею был вручен знак общественного поощрения "80 лет Иркутской области". Музей - единственное учреждение района удостоенное этим знаком.