Обзорная экскурсия для пассажиров туристического теплохода "ДЕМЬЯН БЕДНЫЙ"

Киренск — город удивительной красоты, с богатой и интересной историей. Именно поэтому он привлекает туристов со всего мира. Помимо того, Киренск является единственным городом на острове в Сибири, это еще и город исторической значимости, который называют «Северная Венеция». В центре города располагается множество исторических зданий, некоторые из которых являются памятником архитектуры. 5 июня в Киренск прибыл теплоход «Демьян Бедный» с туристами из России и иностранными гражданами, для которых была проведена экскурсия по залам музея и об-зорная экскурсия по городу. Во время экскурсии по городу побывали на месте основания острога,  и узнали, как был основан город Киренск и кто был его основателем.Увидели  церковь «Спаса Нерукотворного образа, и иконы Божьей Матери». Пройдясь по историческому центру, увидели старинные памятники архитектуры города Киренск и узнали их историю: дом князя Голицына, здание женской прогимназии, ныне «Историко-краеведческий музей», комплекс Винокуренного завода, бывшее здание НКВД и многое другое.