В Краеведческом музее с 10 по 18 января проходила программа "Рождественские посиделки"

Праздник Рождество Христово - это особая, мистическая пора, когда весь мир замирает в ожидании чуда. Неотъемлемой частью празднования Рождества Христова являются рождественские гадания и колядки. Так, в Краеведческом музее с 10 января и до 18 января проходила программа «Рождественские посиделки» для детей дошкольного и школьного возраста.

Присутствующие познакомились с историей праздника: узнали, что традиция наряжать ёлку относится к Рождеству, а не Новому году; что ель - это символ духовности, добра, чистоты и мудрости.  Вспомнили о старинных обычаях празднования рождественской недели, включавшей коляду, святки и гадание.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке несмотря на зимнюю стужу за окном. В музее царила атмосфера праздника, новогоднего настроения, оставив яркие незабываемые впечатления.