Вот так мы когда-то взрослели.

22 марта в краеведческом музее состоялся музейный урок для учащихся 10-х классов МКОУ СОШ № 1, тема урока - «Киренск в 20-30-е годы».В жизни страны в те годы произошли большие изменения. В 1922 году на карте появилось новое государство – Союз Советских Социалистических Республик.В те годы уже твердо стояла на ногах -очень яркая организация, которая работала не за деньги, а за идею, самое массовое и героическое молодежное движение, - Комсомол.В музейной экспозиции «Вот так мы когда-то взрослели» ребятам рассказали, что такое комсомол, главную задачу этого движения и, конечно, о легендарных киренчанах-комсомольцах. Вместе с ребятами перелистали страницы героического комсомола, постарались окунуть их в то время, показать дух той эпохи, и связь времен и поколений. Ребятам очень понравилась выставка! Они считают, что такие уроки нужно делать чаще. Именно благодаря подобным выставкам и встречам в музее, ребята узнают интереснейшие факты о молодости своих бабушек и дедушек.

1 (1) 1 (10) 1 (11) 1 (12) 1 (13) 1 (14) 1 (2) 1 (3) 1 (4) 1 (5) 1 (6) 1 (7) 1 (8) 1 (9)