С 25 апреля в музее открыта выставка "Пасхальные мотивы"

В краеведческом  музее с 25 апреля  открыта районная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества, посвященная празднику Светлого Христова Воскресения «Пасхальные мотивы». Цель пасхальной выставки – возрождение и сохранение народных традиций в области декоративно-прикладного и художественного творчества, приобщение населения к культурным ценностям и углубление в традиции русского народа. На выставку-конкурс представлены работы в разных техниках ДПИ, в ней приняли участие все желающие. Дети и взрослые проявили творческую фантазию и использовали пасхальный сюжет в своих поделках. Один из самых распространенных образов этого древнейшего христианского праздника, который широко представлен на выставке – пасхальные яйца, как символ Воскресения Христова. На выставке представлены работы декоративно-прикладного творчества, выполненные в таких техниках как: бисероплетение, валяние, квиллинг, декупаж, вышивка бисером, вышивка крестом, лоскутное шитье, вязание, художественная обработка дерева, смешанная и авторская техника. Представлены новые техники, такие как пейп-арт, вытананка. Выставка призвана нести пасхальную радость в сердца людей. Света, душевной радости, творческого вдохновения и много добра! Выставка будет работать до 20 мая.

1 (1) 1 (10) 1 (11) 1 (12) 1 (13) 1 (14) 1 (15) 1 (16) 1 (2) 1 (3) 1 (4) 1 (5) 1 (6) 1 (7) 1 (8) 1 (9)