Из витрины на посетителей глядит симпатичная, рыжая красавица!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Это рыжее чудо, эта красавица была найдена сотрудником музея Таракановым Дмитрием Николаевичем! Вот как он сам нам поведал об этой находке.

- "Зимним воскресным днем я и моя семья  ехали на автомобиле на мою родину поселок Юбилейный. Погода в этот день явно не соответствовала нашему настроению. Каждый из нас думал о тепле домашнего очага. Вдруг на дороге показался, какой то предмет. Я резко затормозил. Подойдя ближе, я увидел лису, она была еще теплая «кто-то не заметил ее на дороге». Не раздумывая положил ее в  багажник, зная уже тогда, что произойдет с рыжей красавицей, что ее жизнь не закончилась. И вот, это рыжее чудо красуется в нашем музее, благодаря Секиркину Владимиру Анатольевичу. И это ни первый подарок музею, от него,  а уже большая коллекция зверей и птиц. А еще большое спасибо таксидермисту Городченко Игорю Александровичу г. Иркутск за мастерски изготовленное  чучело. Конечно, этого бы не произошло, без этих замечательных людей ведь создать, именно создать, а не сделать чучело не так легко и дёшево."