Памяти Кузакова Александра Владимировича посвящается…

На выставке представлено более 20 работ Владимира Александровича Кузакова  - талантливый художник-живописец, великолепный пейзажист был еще и талантливым педагогом. Почти 30 лет он воспитывал своих учеников. В том, что маленькие киренчане получили возможность обучаться в Детской художественной школе – заслуга именно А.В.Кузакова. Он стал основателем, директором и первым преподавателем школы, открытой в 1978 году.  После объединения в 1995 году музыкальной и художественной школ в Детскую школу искусств Александр Владимирович стал ее первым директором. В этом же году Указом Президента РФ Александру Владимировичу было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».