Выставка "Новогодняя открытка"

Встреча Нового года - один из самых ярких праздников, который с удовольствием и размахом отмечают в нашей стране. Для советских людей это был особенный, долгожданный праздник, к которому начинали готовиться задолго до его наступления. Это было время ожидания светлой сказки, волшебства и чудес. Характерными признаками сказочности Нового года в СССР являлись открытки. Эти теплые и душевные карточки заранее покупались на почте или в киосках «Союзпечать» для всех родственников и друзей. С каким трепетом их получали далекие адресаты - такие красочные, такие радостные, такие добрые, дарящие ощущение приближающего праздника Нового года.

В эти предновогодние дни музей  приглашает вспомнить, каким этот праздник был во времена СССР. А именно: трогательный привет из недалекого прошлого запечатлен на образцах праздничного советского дизайна - новогодней открытке...

Смотреть встроенную онлайн галерею в: