18 февраля 2019 года открыта выставка "Я - молодой избиратель"

Каждый год в третье воскресенье февраля в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества – День молодого избирателя.
Мероприятия, приуроченные к этой дате, проводятся в течение февраля в «Историко - краеведческом музее». Их цель и задачи – ознакомить молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании. Привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей. В музее оформлена фотовыставка «Я избиратель», на которой представлены фотографии «Выборы разных лет» из фондов музея, а так же все желающие могут ознакомиться с электронной выставкой-презентацией «Моя страна - мой выбор», и выставкой «История местного отделения партии Единая Россия».