Выставка "Чудеса своими руками", 06.03.2016 года

Счастливые люди всегда творческие. Они по мере сил преображают свою жизнь, пространство вокруг себя. И жизнь отдает многократно вложенный в нее позитив. Особенно это заметно у женщин. Женщина способна преобразить мир вокруг себя красотой. Декор своими руками – это искусство и красота. А красота, как сказано, спасет мир. Пусть не весь большой мир, но свой дом сделать неповторимым, завораживающим и уютным может каждая из нас.

Так уж повелось, что на женские хрупкие плечи ложится ответственность в воспитании детей, сохранении домашнего очага и создании уюта в доме.

И при этом женщина ещё и работает! Но как бы она ни была занята, она всегда найдёт время ,которое можно посвятить своему любимому занятию : вышивке, вязанию, бисероплетению… С выходом  на пенсию свободного времени становится больше, но работы, созданные в этот период, не видят своего зрителя.  Поэтому в  Районном Совете Ветеранов работников образования родилась идея о проведении выставки  декоративно-прикладного творчества среди ветеранов образования «Чудеса своими руками».

И мы очень рады, что многие ветераны поддержали  нашу идею. В выставке приняли участие работы 16 человек. Очень много работ в различных видах техники представили Яковлева Татьяна Гавриловна, Карпова Валентина Степановна, Арбатская Светлана Николаевна. Поразили своей красотой в бисероплетении работы Янушко Любови  Васильевны, Каторжной Натальи Васильевны, Французовой Александры Парфирьевны… Очень интересные работы в техниках вышивка, вязание, объёмная игрушка, панно, топиарии  представили мастерицы Пинигина Г.М., Галченкова О.К., Светлолобова А.Т., Корзенникова Р.А., Рогозина Л.Ф., Пенькова М.И., Маркова В.Д., Яшина Л.Х, Воробьёва Д.Е., Косенко Т.В.

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в этой выставке. Надеемся, что такие выставки станут доброй традицией. И в следующий раз будет ещё  больше участников!

Благодарим Председателя РК Профсоюза Агафонову Е.А, за помощь в организации этого мероприятия. Благодарим работников историко-краеведческого музея за помощь в оформлении и проведении выставки, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Выставка работает до конца марта. Просим посетить нашу выставку и полюбоваться на работы наших мастериц!!!