25 апреля 2016 года прошло закрытие фотовыставок

В историко-краеведческом музее 25 апреля 2016 г. состоялось закрытие нескольких фотовыставок.  Ежегодная, районная фотовыставка «Главные события Киренска и Киренского района 2015 года». В конкурсе 5 номинаций, приняло участие 83 работы, представили свои снимки 18 участников. Прошедший год был богат на события и почти все они были отражены в представленных фотоработах. Жюри определило победителей, а награждение победителей и участников конкурса  провели приглашенные гости: зав.отд. по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту - О.С. Слезкина, нач.отд. по Киренскому р-ну службы ЗАГС Иркутской обл. - Е.В. Воробьева, директор МКОУ СОШ №5, депутат думы КМР - Е.А Потапова, зам.мэра по экономике - Е.А. Чудинова,  активный участник всех спортивных мероприятий - В.И. Кузаков. Подводя итоги завершающего года, не таким уж он был и плохим, даже хорошим, в некоторой степени и отличительным. У кого-то - радость в семье, у других – удача на каждом шагу. Приятно осознавать, что Киренчане, живущие вокруг нас, среди нас, талантливые и творческие люди. Ведь фотография-это тоже вид искусства.

На 1 апреля музей объявлял фотоконкурс, посвященный международному дню смеха «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!». Представили свои снимки 21 участник, почти все они школьники.  Задорные и интересные снимки порадовали гостей и жителей Киренска. Еще с 1 апреля работала выставка гостей из Иркутского фотографического общества. Полюбоваться на прекрасные снимки фотографов из г.Иркутска и г.Усть-Кута  нам помогла и организовала член Иркутского фотографического общества Л.В. Табаринцева. Лариса Вениаминовна наградила участников апрельской выставки.

Хочется поблагодарить участников всех фотовыставок. Пожелать удачных снимков. Приглашаем своих постоянных и новых участников к сотрудничеству. На следующую  фотовыставку «Главные события 2016 года», работы принимаются с 1 декабря 2016 года.