22 апреля 2019 года открылась выставка "Пасхальный бисер"

22 апреля 2019 года  мастера клуба ремесел «Светлица» открыли еще одну дверцу в мир творчества и мастерства. Представив в выставочном зале краеведческого музея традиционную ежегодную выставку бисероплетения - «Пасхальный бисер» посвященную великому светлому празднику Пасхе.

Эта выставка – настоящая карусель, объединенная в одно целое неземной фантазией мастеров, живущих с мечтой о красоте,  добре и радости. На выставке представлены работы в разных бисерных техниках - вязание, ткачество, плетение, мозаика. В центре выставки – вышитые бисером иконы, завораживающие красотой. Хорошо известные всем православным христианам лики и образы Святых – смотрятся как-то по-особенному торжественно и значительно, дарят удивительное чувство спокойствия и умиротворения. Выставка будет работать до 20 мая.

Приглашаем горожан  и гостей города насладиться красотой выставки и ощутить дыхание наступившей весны.