15 апреля 2019 года открыта выставка "Чернобыльская трагедия"

Прошло уже много лет с того страшного дня, когда произошла величайшая по масштабам и последствиям чернобыльская катастрофа, изменившая судьбы людей. 15 апреля в музее открылась выставка «Чернобыльская трагедия», на которой представлены, картинки и фото о чернобыльской катастрофе, о ней написаны десятки книг, сотни научных статей и ненаучных публикаций. А так же о людях, которые участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также иллюстративный материал о последствиях чернобыльского взрыва. Познакомившись с информацией, представленной на выставке, посетители узнают о том, что на самом деле происходило на атомной станции в те дни, о мужестве и героизме людей, ликвидировавших эту катастрофу. Чернобыльская трагедия продолжает волновать людей: и тех, кого она зацепила своим нехорошим крылом, и тех, кто позднее родился далеко от изуродованной земли. Этот день не прошел бесследно, он расплодил в мире много трагедий; он будет всегда объединять всех одним воспоминанием, одной печалью, одной надеждой. В течение месяца посетить выставку смогут все желающие.