27 декабря 2021 года оглашаем итоги районного конкурса "Игрушка для музейной ёлочки"

Конкурс пришёлся по душе Киренчанам всех возрастов. Он дал возможность совместного семейного  творчества. Представлено 180 работ. Предлагаем вашему вниманию две части видеоролика с вашими чудесными игрушками.

Победителем конкурса «Игрушка для музейной ёлочки» стали 26 участников. Поздравляем! Вам необходимо прийти для награждения и  принести  вашу игрушку в Историко-краеведческий музей для украшения музейной ёлки и постоянного безвозвратного хранения. С наступающим Новым годом!

1. Полоскова Ульяна
  25. Тетерин Юрий
  26. Янгирова Дарья         посмотреть видео с игрушками можно здесь

10 декабря 2021 года в гостях воспитанники Детского сада

Тёплым декабрьским днём, в гости к нам, пришли воспитанники МКДОУ "Детский сад №12" г. Киренска. Экспозиция "Крестьянская изба" на некоторое время ожила. Играя, Дмитрий Николаевич рассказал ребятам, как был устроен быт русских крестьян, как жили, чем пользовалась для работы по дому и хозяйству. С огромным интересом дети попробовали «погладить» бельё с помощью рубеля и валька, поставить железный котелок с картошкой в русскую печь, посеять муку через старинное сито. Мария Владимировна показала ребятам, как в старину пряли пряжу и ткали на ткацком станке. Живое общение всегда интересно и познавательно, особенно для маленьких, такое посещение музея останется в памяти ярким событием надолго.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: