Тальцы

Мастер Народного клуба ремёсел "Светлица", Наумова Зоя Витальевна, стала участником фестиваля "Душа Сибири" и представила наш район в ярмарке на празднике "Троица" в Тальцах.Много ярких впечатлений привезла она с собой, которыми делится с нами. Пожелаем нашей Зое дальнейших творческих успехов, всегда рады ей и её замечательным куколкам.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Всероссийский конкурс «МОЙ ДЕНЬ ВЯЗАНИЯ. НАВСТРЕЧУ ПРАЗДНИКУ» в рамках ДНЯ ВЯЗАНИЯ В РОССИИ-2022

Участник конкурса — Лариса Зорина, г. Киренск Иркутская область.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Добрый день дорогие друзья! Я Вас приветствую из сибирского уголка города Киренска Иркутской области. Зовут меня Лариса Зорина. Я — мастер Народного клуба. Организовываю и провожу мастер-классы в студии вязания «Волшебный клубок». Начиная с 2005 года, в разных уголках мира во вторую субботу июня отмечают необычный праздник — Всемирный день вязания на публике. Сегодня мне хочется Вам рассказать, как в нашем городе прошел праздник «ВЯЗАЛЬНЫЕ ПОСИДЕЛКИ» в рамках всемирного дня ВЯЗАНИЯ НА ПУБЛИКЕ.
Друзья, сейчас хочу представить Вам нашего замечательного работника музея Народного клуба ремесел «Светлица» Светлану Александровну Белявскую, она разработала и воплотила в жизнь замечательную эмблему города Киренска ко «Дню вязания на публике». Мы же мастерицы в свое время достойно и бережно будем использовать эту эмблему на празднике. Ну, а мне была удостоена честь, представить свою коллекцию вязаных вещей и наград для выставки, а так же была оформлена фото зона под названием «Связано с любовью» моими вещицами, которые я старательно изготовила для этого праздника. На празднике я рассказала и о Дне вязания в России. «Вязальные посиделки» проходили на территории Краеведческого музея, на это мероприятие собрались вязальщицы и гости нашего города. Праздничную программу открыл Андрей Басов, поэт-писатель нашего сибирского городка поздравительным стихотворением.

Сегодня день всемирного вязанья,
Вязальщицы все дружно собрались,
Крючкам и пряже уделив вниманья,
Вязать зонты вязальщицы взялись.

Не легкий труд, он требует терпенья,
Усидчивость вязальщицам нужна,
До фанатизма сильное стремленье,
И тактика, в бою как план, важна.

Зонты, и куклы будут обереги,
А у Ларисы выставка работ,
В музей сошлись сегодня все дороги,
Вязальщицам достаточно забот.

Пусть зрительские взгляды вдохновляют,
И мы им пожелаем благ земных,
Они себя красиво выражают,
В своих манерах чистых и простых.

День вязания на публике проходил в дружеской и теплой обстановке. На тему о вязании проводились разные конкурсы, викторины, мастер классы, так же был розыгрыш лотереи. А еще было «Дерево желаний», на которое участники с большим удовольствием отвязывали отдельный элемент (не большого размера) и подвешивали его, загадав желание на это дерево. «Вязальные посиделки" продолжались за чаепитием, мастерицы, и любители вязания обменивались опытом, вязали и просто общались. В заключительной части праздника желающие оставили в книге отзывов свои комментарии с наилучшими пожеланиями.

#Рассказово #СтолицаВязания #МалаяРодина #Тамбовскаяобласть #Деньвязаниявроссии #конкурс #вязание

Каждую вторую субботу июня в мире отмечается необычный праздник

Каждую вторую субботу июня в мире отмечается необычный праздник- День вязания на публике.
Проходит он тоже необычно, но вполне в соответствии со своим названием. Все кто любит вязать, собираются в общественном месте и предаются своему любимому занятию.
Народный клуб ремёсел "Светлица" второй год проводит мероприятие в рамках Всемирного Дня вязания на публике и приглашает всех желающих.